Министр здравоохранения Украины Максим Степанов попытался объяснить причины задержек в выполнении вакцинации населения. Основной проблемой глава МИНЗДРАВА назвал неготовность пунктов для вакцинации, сославшись на странные поводы, за которые ему стыдно.

Об этом член правительства рассказал в интервью финансируемому правительством США Радио свобода.

"Мы отстаем почти в два раза, чуть меньше, в 1,8 раза от того плана, который мы наметили", – прокомментировал ситуацию Степанов.

Максим Степанов-фото из Фейсбука (Г. Степанова)

Главная причина задержек — неготовность пунктов для вакцинации, при чем объяснения такой неготовности настолько странные, что министру, по его словам, "стыдно".

Популярные статьи сейчас

Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым

Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице

Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен

Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)

Показать еще

"Там – не успели, а там – «у нас не было желающих», «а мы решили перенести открытие пункта вакцинации, потому что мы там еще не верифікували до конца», «не дозвонились этим людям, которые придут вакцинироваться 80+», «а мы решили, что мы будем постепенно это открывать», «а у нас дала сбой система – мы не смогли отгрузить вакцину",- пояснил Степанов.

Ранее сообщали, Кличко достал киевлян в переполненных маршрутках: "куда вы едете?".

Как сообщал Знай.иа, локдаун превратил Киев в город очередей и пролетающих мимо троллейбусов.