В понедельник, 26 апреля, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" на Донбассе, вооруженные формирования Российской Федерации снова нарушили режим прекращения огня.
ОТГ "Север" в соцсети Facebook сообщает, что боевики осуществили обстрел из автоматических станковых гранатометов позиций украинских военных.
Вследствие вражеского огня один воин Вооруженных сил Украины получил осколочное ранение. Защитнику оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в госпиталь. По данным ОТГ "Север", состояние здоровья военного – удовлетворительное.
"На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВС Украины", - говорится в сообщении.
Ранее мы писали о том, что командующий Национальной гвардии посетил район проведения операции Объединенных сил и убедился в готовности подразделений Нацгвардии, которые осуществляют противодесантную оборону побережья Азовского моря.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Напомним, Россия вооружила боевиков "до зубов", ВСУ готовятся к провокации: "РФ нагнетает обстановку".
Как сообщал портал Знай.ua, украинские разведчики отработали средства поражения на высочайшем уровне. В оперативно-тактической группировке "Восток" состоялись инструкторско-методические занятия по особенностям работы разведывательного огневого комплекса.
Также портал Знай.ua писал, что в прифронтовой Авдеевке подняли украинский флаг: "Скоро на нашей земле воцарится мир".