В районе проведения ООС, 30 апреля, в городах Славянск и Северодонецк состоялось торжественное открытие Почетных консульств Литовской и Латвийской Республик.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС на официальной странице в соцсети Фейсбук. Участие приняли Председатели Комитетов по вопросам внешней политики парламентариев стран Балтии, Чрезвычайные и Полномочные Послы, руководство командование операции Объединенных сил и главы областных государственных администраций.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики Вальдемарас Сарапинас отметил, что Литва и другие страны Балтии всегда были, есть и будут оставаться надежными партнерами Украины в ее борьбе за территориальную целостность и поддерживать стремление вступления в НАТО и Европейский Союз.

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

ООС, facebook.com/pressjfo.news

"Мы сегодня здесь! И будем оставаться здесь до тех пор, пока международно признанные границы Украины не будут полностью восстановлены – вы не являетесь и не будете одинокими в своей борьбе, борьбе, за которую мы все вам так должны", – отметил председатель Комитета иностранных дел Сейма Латвийской Республики господин Рихардс Колс.

Отмечается, что партнеры из Литвы и других стран Балтии внесли неоценимый вклад в дело развития и поддержки Вооруженных Сил Украины. В частности, Литва гостеприимно принимала на лечение и реабилитацию раненых воинов, оказывала и оказывает военно-техническую помощь, способствовала качественной подготовке наших подразделений своими военными инструкторами.

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

В Славянске заместитель командующего Объединенных сил генерал-майор Виктор Ганущак подчеркнул, что сегодня действительно исторический день. Достопочтенная делегация также ознакомилась с текущей ситуацией на линии разграничения и посетила КПВВ "Золотое". Виктор Ганущак выразил благодарность от имени всего украинского народа.

"С тех пор и до сих пор гибнут наши воины, защищая независимость Украины. Мы благодарны вам за гуманитарные конвои, за медицинскую помощь, которую вы оказываете в лечении и реабилитации наших воинов, реабилитацию семей погибших наших защитников на территории вашего государства. А с открытием консульства - наша дружба и сотрудничество в дальнейшем будет только улучшаться", – подчеркнул он.

Стоит добавить, что российские власти взялись за составление перечня так называемых "недружественных стран". В частности, туда вошли Литовская и Латвийская Республики.

Скриншот: Твиттер

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

ООС, facebook.com/pressjfo.news

Напомним, ВСУ предупредили об опасных "подарках" под землей: "территория скрывает немало". В ВСУ предупредили украинцев об опасных "подарках"

Как сообщал портал "Знай.uа", ВСУ разоблачили террористическую группу на Луганщине: хотели распылить опасное вещество. В районе ООС военные предотвратили распыление хлора

Также "Знай.uа" писал, украинский военный "Бульбаш" назвал самое любимое в службе"Салат с кукурузой и крабовыми палочками". Военный рассказал о службе и переживаниях мамы