В Украине упадет в цене один из самых популярных продуктов, который имеется в каждом холодильнике. Речь идет про куриные яйца.

Об этом заявила аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса Светлана Литвин в эфире программы "Обратная связь" на телеканаел "Украина 24".

По ее словам стоимость яиц упадет уже в ближайшее время приблизительно на 10-15%. Одной из причин является начало сезона домашних яиц, которые составляют значительную конкуренцию продукции птицефабрик.

Цены на куриные яйца, кадр из видео

Так, цены на куриные яйца должны упасть сразу после Пасхи. Хотя ожидать, что стоимость сильно упадет - не стоит. Все из-за достаточно высокой стоимости зерна и комбикорма.

"Обычно на Пасху промышленная цена на яйцо растет стремительно. Однако в этом году мы имеем позднюю Пасху, которая в сочетании с поступлением от домохозяйств сдержала дальнейший рост цен. Скорее всего, после Пасхи стоит ожидать снижения цены, но также не очень быстро - не более 10-15%. Ниже цена не может опускаться из-за довольно высокой стоимости комбикормов и зерновых культур", - заявила Светлана Литвин.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Яйца, сахар и масло: эксперты рассказали о стремительном снижении цен после Пасхи. Украинцам рассказали о том, как в ближайшее время должны измениться цены на самые ходовые продукты в супермаркетах и рынках. Речь идет про яйца, масло и сахар.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине резко упала цена на овощи: во сколько обойдется жаренная картошка. В Украине начали активно падать цены на картошку благодаря импорту из европейских стран.

Также «Знай.ua» писал, что В Украине подорожали гречка, масло и яйца, и это не предел: что будет с ценами на главные продукты. Из-за сезонного фактора многие продукты подешевеют, однако параллельно кое-что будет и дорожать