Известный украинский педиатр Евгений Комаровский частенько дает советы родителям о воспитании и здоровье детей, и делает это разными каналами коммуникации. Иногда это статьи в журнале, публикации в социальной сети Instagram или видеозаписи на Youtube.
"Ежегодно в мире регистрируется около 45 тысяч таких случаев. Это связано с тем, что современные телевизоры относительно легко теряют равновесие и даже маленький ребенок в состоянии опрокинуть его на себя. Телевизоры, висящие на стене, намного безопаснее, а большинство кронштейнов обладает высоким уровнем надежности, при условии их надлежащего крепления. Для стоящих телевизоров продаются специальные страховочные ремни, предотвращающие их падение - используйте их!", - говорится в публикации Комаровского.
Поэтому не стоит забывать, что ребенку нужно закрыть также доступ и к антенному кабелю, и к электрическим проводам и розеткам. А вот большое кол-во повреждений телевизора происходят именно из-за детей в процессе игры. Поэтому следует и вовсе задуматься после подобного об отказе от телевизора или об использовании специальных защитных экранов для защиты матрицы.
ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню
Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники
В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Напомним, Евгений Комаровский закрыл вопрос, который больше всего беспокоит родителей младенцев: "Это вполне нормально"
Как сообщал "Знай.uа", лето на носу: педиатр Комаровский дал советы, как обезопасить детей от укусов насекомых
Знай.uа писал, Евгений Комаровский объяснил, нужно ли оказывать неотложную помощь: "Вы не обязаны"