Внезапно умерла одна из самых известных российских фемактивисток, журналистка и популярная блогерша Татьяна Никонова. Ей было всего 43 года.

Сообщение о смерти Татьяны Никоновой появилось на ее сайте и Телеграм-канале. Оно написано от имени ее коллег и друзей.

"Сегодня днем Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позже. Пожалуйста, будьте максимально тактичны в отношении семьи Тани. Коллеги и друзья Тани.",- говорится в сообщении.

Татьяна Никонова, instagram.com/nikonova.online

Напомним, Татьяна Никонова в 2000-х годах создала сайт о знаменитостях Spletnik.ru, позже она продала его Полине Юмашевой. Об єтом пишут российские СМИ.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

С 2012 года Татьяна Никонова вела популярный блог о сексе, телесности, гендере и феминизме. В телеграмме на нее было подписано более 25 тысяч подписчиков, а в Инстаграме - более 250 тысяч. Кроме того, Татьяна Никонова была внештатным автором ряда российских СМИ.

Скриншот: Телеграмм / Татьяна Никонова

Напомним, всемирно известная феминистка Никсель Пиксель вышла замуж: "он не знает, на что идет". Ника Водвуд пошла наперекор принципам ради парня

Как сообщал портал "Знай.uа", феминистки устроили массовые беспорядки в центре столицы: бросались на копов с молотками и кирками. Марш против полицейского насилия вышел из-под контроля

Также "Знай.uа" писал, что бывшая жена Акиньшина оскорбила Джоли:"феминизм – проблема некрасивых женщин".