Прапорщика Михаила сослуживцы ласково называют "Батя". Ведь этот козак с пышными усами и чубом не только опытный военный, но и мудрый и рассудительный человек, который может и отругать, если это пойдет на пользу воспитанию.

Об этом рассказали на страничке ООС в Фейсбуке.

Также Михаил глубоко верующий человек. Везде, где ступают пехотинцы его бригады, он строит часовни.

Например, была торжественно открыта и освящена часовня в честь Матери Божьей в прифронтовом селе Муратово. Ее освятил епископ Луганский и Старобельский Православной церкви Украины Афанасий, который после началавойны организовал волонтерскую помощь нашим защитникам.

Это уже четвертая прифронтовая часовня в Луганской области, которую пехотинцы бригады вместе с "Батей" построили на Луганщине.

фото: ООС

Популярные статьи сейчас

Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется

Уклонистов за границей предупредили о последствиях: "догонит" ли ТЦК тех, кто не вернулся

Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд

Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь

Показать еще

Также воины создали места для проведения молитвы в Золотом, Светличном и Станице Луганской.

У "Бати" есть мечта - чтобы часовня стала местом искренней молитвы и напоминанием о военных, которые защищают Луганщину и украинскую землю.

"Мы, украинцы, с Востока на Запад - единственная нация и нам нечего делить. Наоборот, враги и их приспешники изо всех сил пытаются вбить между нами клин. Но я верю, что жители Муратово у нашей часовни молиться будут не только за себя и собственные семьи, но и за нас, за Украину и ее Победу. Пусть помогает нам в этом Богородица и Господа покровительство. Слава Украине!" - сказал казак-украинец.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Воин ВСУ оставил родных и отправился в "самые горячие" точки Донбасса: "Чтобы нашим семьям было спокойно"

Как сообщает портал «Знай.ua» Оккупанты пустили в ход тяжелую артиллерию и минометы, воины ВСУ отразили 11 обстрелов

Также «Знай.ua» писал, что Защитники ВСУ громко отпраздновали День вышиванки: гордость для каждого украинца