В Николаеве спасателям пришлось транспортировать к берегу любителя экстремальных развлечений. Об этом рассказали на странице Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как отмечается, 24 мая мужчина развлекался катанием на кайтсерфинга над рекой Южный Буг. Находясь примерно в 60 метрах от берега, он не справился с управлением своим транспортным средством и упал в воду.

Самостоятельно вернуться на сушу спортсмен не мог из-за большого расстояния.

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат

В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты

Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году

Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году

Показать еще

Фото: ГСЧС

К счастью, свидетелями инцидента стали спасатели водолазно-спасательного поста аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сотрудникам спасательной службы пришлось доставать пострадавшего из воды, подплыв к нему на моторной лодке. Горе-серфера вытащили на берег вместе с его снаряжением.

К счастью, происшествие прошло без пострадавших.

Напомним, что посреди мая часть Украины засыпало снегом, а температура упала ниже нуля. Такой весны украинцы еще не видели никогда.

Как сообщал портал " Знай.иа", львовян приглашают прийти в лес за мусором вместо грибов- " кто-то же его собирал!"

Также "Знай.иа " писал, что погода испытает украинцев на прочность: "Жара-заморозки"