В последние выходные весны в Украине ожидается похолодание. 29-30 мая в некоторых областях страны пройдут дожди и грозы.

Как сообщает на своей Facebook-странице синоптик Наталья Диденко, в субботу температура воздух в западных, северных и части центральных областей будет в пределах +15 +21 гардусов. Тепло ожидается только в восточной части Украины – +24 +28 градусов.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, кратковременные дожди с грозами пройдут ночью местами на Житомирщине и Киевщине. Днем в большинстве южных, центральных, Сумской и Харьковской областях возможен сильный дождь, в отдельных районах град и шквалы 15-20 метров в секунду. Ветер северо-западный, 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит +12 +17 градусов, днем +17 +22 градусов. На Западе Украины ночью температура снизится до +6 +11 градусов, днем – +13 +18 градусов.

В Киеве на выходных прогнозируется дождь с прояснениями. В то же время в столице заметно похолодает – +16 +17 градусов.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

погода 29 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память преподобного Феодора Освященного. 29 мая считался последним сроком для посева яровых. Если на Федора зацвела рябина, значит погода будет теплой.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Уйдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.