Стали известны 5 причин, почему ПриватБанк, может заблокировать вашу карточку.

1 причина: карта была украдена или потеряна.

Вашу карточку могут заблокировать, если ней начинают расплачиваться в непривычных для вас местах, или делаются покупки на большие суммы, а за вами раньше такого не наблюдалось. Банк может подумать, что вашу карту украли и в целях безопасности ее блокируют.

2 причина: у карты механическое повреждение или мошеннические действия

В данном случае, блокировка начнется с банкомата. Банкомат не сможет корректно считать информацию с вашей карточки и просто задержит ее до приезда инкассаторов или сотрудников банка. Подобное касается и мошеннических действий, а именно неправильного ввода вашего пин-кода 3 раза подряд. В таком случае банкомат "съест" вашу карту.

3 причина: вашу карту нашли или пользуются посторонние люди

Это может произойти в двух ситуациях: кто-то нашел вашу карту и позвонил в банк с просьбой ее заблокировать, или вашей банковской картой пользуется посторонний человек.

Второй случай, это использование вашей карты другими людьми, например, ваши родители, дети, братья, сестры и т.п. Если в банке узнают, что карту использовал кто-то кроме вас, то ее могут заблокировать сразу и перевыпустить только при вашем личном обращении.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

4 причина: отсутствие “движения” на банковской карте

Этот вариант возможен, если вы не пользовались своей картой длительное время. В данном случае, банк может заблокировать вашу карту в целях безопасности к дальнейшему выяснения ситуации в отделении или с помощью приложения Приват24.

5 причина: сомнительные переводы

Еще одна распространенная причина, по которой блокирую банковские карты. Обычно, блокировка может произойти в целях противодействия мошенничеству, отмыванию денег и похожих ситуациях. Если у ПриватБанка появится подозрение хотя бы на что-то из этого перечня, карту заблокируют до выяснения необходимых вопросов в отделении банка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "ПриватБанк" заподозрили в скрытых платежах, 900 грн ушли в никуда - "Вас предупреждали"

Как сообщает портал «Знай.ua» "Одна стая": клиентка "ПриватБанка" четырежды заплатила за несуществующий товар - никто не спрашивал

Также «Знай.ua» писал, что ПриватБанк заблокировал счет бизнесмена, лишив его всего: потерял 600 тысяч на ровном месте