Пресс-штаб ООС продолжает рассказывать истории воинов ВСУ, и сейчас очередь дошла до одного из самых известных молодых командиров в Украине.
Речь в новой публикации идет про Богдана Гарнага, который завершил обучение в Национальной академии сухопутных войск им. Сагайдачного, 21 июня 2014 года. Впоследствии он получил первое офицерское звание и уже через 2 дня прибыл для прохождения службы в 72 отдельную механизированную бригаду, откуда через семь дней отправился в АТО.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Известно, что парень прошел ожесточенные противостояния за родную землю около населенных пунктов Авдеевки, Старогнатовки, Старобешево, Петровского и Белой Каменки. А также оборона позиции под названием "Зенит" возле ДАП.

"Друзья, коллеги, начальники и подчиненные уважают Богдана за профессионализм, компетентность, преданность и храбрость, за честность, справедливость и уважение к людям. Сейчас Богдан Гарнага - заместитель командира батальона отдельной мотопехотной бригады, которая в составе Объединенных сил обороняет родную землю от агрессора", - говорится в публикации. ООС

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский наградил Богдана орденом Богдана Хмельницкого III степени за личное мужество и самоотверженные действия, которые были проявлены в защите Украины. Сделал он это лично, на церемонии награждения воинов отдельной мотопехотной бригады.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, 20-летняя украинка сменила место учительницы на кабину танка - "Не каждой под силу"

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", 22-летняя военная трагически погибла на Донбассе: "Война забрала молодое сердце"

Знай.uа писал, капитан "Грек" – ровесник Независимости и защитник Родины: "Понятно, кто для Украины враг"