Украинский спорт может отмечать победу - 19-летняя украинка Ярослава Магучих завоевала золотую медаль по прыжкам в высоту, став призером чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. Состязание проходило в Таллине, украинке удалось взять высоту в два метра, что и стало рекордом чемпионата.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации.

Так, 19-летняя Ярослава Магучих с первой попытки взяла высоту 200 см, установив новый рекорд турнира. При этом ни одна из ее соперниц не сумела взять высоту более 189 см.

Ярослава Магучих, скриншот: Twitter

Второе место заняла Мая Нильссон (Швеция) (1,89), третье - Лиа Апостоловского из Словении (1,89). Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы уже в третьей возрастной категории. В 2018 году она завоевала золото в категории U-18 (до 18 лет), а в 2019 году - в U-20.