Чтобы трудоустроиться водителем, должник должен был оплатить 13-летнюю задолженность по алиментам. Горе-папаша уплатил в результате задолженность по алиментам в сумме 128 964 грн, штраф в сумме 58 302 грн и исполнительный сбор в сумме 12 880 грн.
Как сообщили на фейсбук-странице Министерства юстиции Украины, на исполнении в Луцком отделе государственной исполнительной службы Западное межрегиональное управление Министерства юстиции - г. Львов с мая 2008 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание 2 детей.
Как сообщили в ведомстве, государственный исполнитель внес должника в Единый реестр должников. После этого было вынесено постановление об ограничении должника в праве выезда за границу, в праве управления транспортными средствами, в праве пользования оружием и в праве охоты.
"Должник, имея намерение трудоустроиться водителем, был вынужден оплатить задолженность по алиментам в сумме 128 964 грн, штраф в сумме 58 302 грн и исполнительный сбор в сумме 12 880 грн.", - говорится в сообщении.
ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней
Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Допускать в политику только военных: Олег Скрипка шокировал заявлением о будущем Украины
Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
В Минюсте добавили, что в целом органы государственной исполнительной службы Министерства юстиции с начала 2021 года взыскали 3,3 млрд грн алиментных платежей. В частности 669,4 млн грн государственные исполнители взыскали благодаря применению к должникам установленных законом ограничений.
Напомним, работа мечты на лето в Украине: в каких городах и сферах платят больше всего. В каких городах выросла средняя зарплата
Как сообщал портал "Знай.uа", Минэкономики подняло стоимость бензина и дизельного топлива по карману будет не всем. Минэкономики установило новую предельную стоимость бензина и дизельного топлива
Также "Знай.uа" писал, продавец мороженого избил покупателя из-за украинского языка: реакция полиции удивляет. В Киеве продавец мороженого избил покупателя из-за украинского языка