Известная украинская кондитер, победительница и судья кулинарного проекта "МастерШеф" Лиза Глинская поделилась подборкой лучших фильмов о кулинарии.
Лиза Глинская имеет достаточно большую аудиторию поклонников, поэтому пытается часто радовать их новыми фото, рецептами или же интересными моментами из профессиональной жизни в своем Instagram, где за ней следит почти 60 тысяч человек.
На этот раз Лиза Глинская решила поделиться со своими подписчиками подборкой лучших фильмов о кулинарии, которые можно с удовольствием посмотреть на выходных.

Фото со страницы Лизы Глинской

"Моя история и мечты о Le Cordon Bleu в Париже, началась именно в момент просмотра фильма, который вдохновил изменить свою жизнь и отправиться на обучение кондитерскому искусству во Францию…❤️ Конечно же мой путь был длинным, но невероятным😍", — рассказала она.

Фото со страницы Лизы Глинской



Девушка рассказала, что когда ей было только 28 лет она очень увлеклась кулинарией. Но, тогда она не знала что с этим делать, ведь на тот момент у нее было уже два образования, и идти получать третье по кулинарии ей казалось безумным.

Фото со страницы Лизы Глинской


"Но… однажды я увидела американский фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", с волшебной Мэрил Стрип в главной роли. Это реальная история Джулии Чайльд, первой женщины-кулинара, которая отправилась на обучение в кулинарную школу "Le Cordon Bleu" в 1940-1950-х годах. И я поняла - вот оно, Le Cordon Bleu! Всемирно известная школа, всего год обучения – это же то, что мне нужно!.. Что было после, вы знаете…", — рассказала Глинская.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Фото со страницы Лизы Глинской


Подборка фильмов о кулинарии от Лизы Глинской:

- Шоколад
- Вкус жизни
- Повар для президента
- Шеф
- Женщина сверху
- Пряности и страсти
Напомним, что любимица Эктора из "МастерШеф" Лиза Глинская согласилась выскочить замуж за "незнакомца": "Не та рука"
Ранее Знай писал, что любимица Эктора из "МастерШеф" Лиза Глинская поделилась лучшими рецептами для шашлыка: "Солененькое". Лиза Глинская дала рецепт 6-ти маринадов
Также Знай сообщал, что любимица Эктора из "МастерШеф" Лиза Глинская случайно показала родного человека: "Очень похожа". Лиза Глинская зовет всех заинтересованных на мастер-класс