Даниил Медведев потерпел поражение от Рафаэля Надаля в турнире. Об этом сообщает портал lenta.ru.

30 января состоялся решающий матч в турнире Australian Open, который продлился около пяти часов. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5 в пользу Надаля. Примечательно, что российский теннисист является второй ракеткой мира, а испанец только пятой. Однако это не мешает Надалю уже второй раз обыграть Даниила Медведева на этом турнире.

Даниил Медведев. Фото: profile.ru

В полуфинале турнира Медведев оказался сильнее греческого теннисиста Стефаноса Циципаса. Примечательно, что теннисист в этом матче повздорил с судьей, так как был возмущен тем, что отец грека делал подсказки с трибун.

Победительницей Australian Open в женском одиночном разряде стала австралийская теннисистка Эшли Барти. Она переиграла американскую спортсменку Даниэль Коллинз.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

Рафаэль Надаль, Getty Images

Отметим, что победитель турнира в 2021 году Новак Джокович не смог принять участие Australian Open. Сербского спортсмена выдворили из Австралии перед перед началом соревнований. Представителям страны не понравилась виза теннисиста , в котором не была указана информация о вакцинации. Теннисист участвовал в нескольких судах, однако проиграл их.

Ранее сообщали, "Вчера пригласительные на свадьбу, сегодня зову на похороны": 24-летнуюю звезду хоккея зарезали в собственной квартире, невеста седеет от горя.

Как сообщал Знай.ua, Криштиано Роналду смутил женщин своим видом в одних плавках: видна каждая мышца.

Знай.ua писал, "Динамо" в тяжелой игре победило "Реал Мурсию": подопечные Мирчи Луческу вырвались вперед в конце игры.