14 мая 2022 года состоится финал вокального песенного конкурса Евровидение. Украину на нем представляет группа Kalush Orchestra с песней "Stefania".

Эта работа стала своеобразным символом борьбы украинского народа с российской агрессией в 2022 году. Вся Европа знает слова припева и вовсю поет нашу Стефанию.

Букмекеры и эксперты прогнозируют Украине победу в 2022 году на песенном конкурсе не только из-за войны, которую развязала россия на территории нашего суверенного государства, а еще и из-за того, что Европе в принцие очень понравилась песня и наши Kalush Orchestra.

Kalush Orchestra. Фото: скрин youtube

В связи с тем, что многие украинцы должны были выехать в Европу, чтоб обезопасить себя, то мы можем помочь нашим парням победить, отправив смс. Это обеспечит нам триумф по крайней мере на зрительском голосовании.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Отметим, что голосовать могут только те страны, которые принимают участие в Евровидении. Например, если вы находитесь в Турции, то проголосовать, увы, не сможете.

Ниже мы предоставляем вам таблицу с номерами телефонов, на которые нужно будет отправлять сообщения с цифрой 12 (порядковый номер Kalush Orchestra в финале).

Просто ищете страну, в которой вы находитесь и смотрите номер, на который неободимо отправить смс. В некоторых странах нужно позвонить на номер для того, чтоб голос был засчитан, но в таблице это указано.

Список номеров, по которым можно проголосовать за Kalush Orchestra

ВНИМАНИЕ!

Отправлять свои голоса за участников можно будет только после команды ведущих Евровидения, вечером 14 мая.

Номер, с которого вы отправляете смс или звонте должен быть не украинским, а той страны, с которой вы отправляете, иначе голос не засчитается.

Финал Евровидения-2022 покажет телеканал UA: Культура. Начало прямой трансляции – в 22:00 по Киеву. Также песенный конкурс можно будет слушать на Радіо Промінь и смотреть:

Напомним, что Тимур Мирошниченко рассказал, как Kalush Orchestra победят на Евровидении: "Баллов должно хватить".

Ранее мы сообщали, как на самом деле звучали Kalush Orchestra на Евровидении-2022: в трансляции этого не показали, Тимофей покорил.

Также стало известно, что звезда "Евровидения-2009" Рыбак определился с победителем, насвистывая Stefania: "Украина точно".