Спортсменка Юлия Ткач выиграла золотую медаль для женской сборной Украины на чемпионате Европы по борьбе, который сейчас проходит в Риме, Италия.

Так, в решающем состязании весовой категории до 62 кг Ткач победила действующую чемпионку мира Инну Тражукову из России (2:1). На пути к финалу спортсменка одолела еще двух соперниц: белоруску Веронику Иванову и представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко.

Юлия Ткач, фото НОК Украины

К слову, для Ткач это уже третье золото на чемпионатах Европы. Также стоит отметить замечательный факт, что это пятая медаль женской команды Украины на чемпионате Европы-2020.

Ранее серебряные медали чемпионата Европы завоевали Оксана Ливач (весовая категория до 50 кг) и Соломия Винник (55 кг). При этом Ангелина Лысак (до 59 кг) и Алла Черкасова (до 68 кг) завоевали бронзу ЧЕ.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

Оксана Ливач

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что борец греко-римского стиля Семен Новиков завоевал золото Чемпионата Европы-2020 по борьбе.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира и депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Жан Беленюк рассказал, как тренируется в перерывах между заседаниями Верховной Рады.

Также портал Знай.ua писал, что Жан Беленюк не поехал на чемпионат Европы по борьбе.