Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский показал, какую пользу для здоровья может принести садоводство. Соответствующий пост он опубликовал в Instagram.

Садоводство снимает стресс, по мнению доктора.

"Садоводство помогает снизить уровень кортизола – гормона стресса", - пишет врач.

Также работа с грязью и растениями повышает иммунитет. А физические нагрузки полезны. Так, 3 часа ухода за садом может равняться 1 часу занятий в спортзале.

Садоводство помогает и психическому здоровью, ведь оно улучшает настроение. Так, почва содержит антидепрессанты, которые делают нас счастливее.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 15 октября: успех водолеев, доход стрельцов и дела львов

Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты

Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят

Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто

Показать еще

Кроме того, люди, которые сами выращивают овощи, питаются правильнее.

Комаровский отметил, что согласно исследованиям, ежедневная работа в саду может снизить риск деменции на 36%.

Ранее мы сообщали, лучшие и эффективные растворы для борьбы с клещами и тлей, каждому огороднику на заметку.

Как сообщал "Знай.ua", секретики, благодаря которым ваш лучок на грядке будет удовлетворен, посадка, подкормка и борьба с мухой.

Также "Знай.ua" писал, что как "воскресить" орхидею за 3 месяца подручными средствами.