Александр Усик известен как один из самых успешных украинских боксеров, которому удалось завоевать звание чемпиона мира в категории крузервейта (WBA, WBO, IBO и IBF)..

В ходе профессиональной карьеры он 20 раз одерживал победу, из которых 13 поединков закончились нокаутом. Однако, что самое главное, за все эти годы украинец ни разу не проиграл.

Александр Усик, фото: Instagram

Сейчас издание VRinge взяло большое интервью у спортсмена, в ходе которого удалось обсудить много вещей, включая, конечно же, сорванный бой против Фьюри, про спаринги, с кем украинец хотел бы выйти на ринг и много другое.

Особое внимание следует уделить вопросу, касаемо возраста Александра Усика. Ему напомнили, что ему уже 36 лет и считается, что это критический возраст для спортсменов, которые делают упор на рефлексы.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

И если боксеры могут говорить одно... про то, что с ними нет никаких проблем, то ситуация говорит об обратном — Рой Джонс, в качестве примера.

Александр Усик, фото: Instagram

— Что вы думаете по этому поводу и сколько ещё планируете радовать нас своими выступлениями? Условно говоря, звание абсолютного чемпиона — и на покой?

— Пока у меня есть конкретная цель. Это абсолютное чемпионство, да. Далее посмотрим. Но даже если профессиональная карьера будет завершена, бокс никуда не исчезнет из моей жизни.

Напомним, Екатерина Усик вслед за боксером "передала привет" оккупантам из миномета: "За Украину и Крым"

Как сообщал "Знай.uа", Александру Усику грозит дисквалификация - почему боксер может "позабыть" про бой с Тайсоном Фьюри

Знай.uа писал, экс-соперник Усика рассказал, почему Владимир Кличко проиграл Фьюри: всю карьеру такое было