История семьи украинского певца Андрея Кузьменко, более известного как Кузьма Скрябин, коснулась сердца чуть ли не каждого украинца, что знаком с его жизнью и творчеством. Так, для поклонников легендарного хита "Мам" станет интересно узнать, что отец покойного музыканта впервые рассказал о деталях матери Кузьмы.

На передаче "Завтрак з 1+1" Виктор Кузьменко, впервые поделился деталями о болезни и кончине своей жены.

Ольга Михайловна, мать артиста, вела тяжелую борьбу с болезнью, длившуюся семь месяцев. Ее жизнь стала предметом семейного внимания и заботы, но, к сожалению, врачи не смогли преодолеть болезнь, и мать Кузьмы скончалась на второй день после госпитализации.

"Ее одолела тяжелая болезнь. Она лежала в больнице во Львове 7 месяцев. У нее был инсульт. Впоследствии врачи уже намекнули, что они ничего не могут сделать. Затем она еще три недели была дома. Второй инсульт произошел уже дома", – рассказал отец Кузьмы.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

Виктор вспомнил момент, когда Кузьма, находясь в пути к родительскому дому, написал свой знаменитый трек "Мам". Песня стала не только одной из самых трогательных украинских песен, но и своеобразным подарком от Кузьмы своей матери:

"Он ехал тогда из Ивано-Франковска и всегда выбирал такие дороги, которые позволяли ему быстрее добраться домой. И вот, как-то, его занесло по старой дороге в лес. Была уже ночь, лесовозы, еще произошел пожар: торфы горели, дым. Он сказал: "Я так испугался, что я могу мамы не увидеть". И вот у него в течение того какого-то короткого времени тот текст созрел."

Смерть Кузьмы в автокатастрофе оставила свой след в сердцах родственников. Мать Кузьмы, Ольга Кузменко, категорически отвергала версию о несчастном случае и утверждала, что ее сына убили умышленно. Ее попытки найти виновных, однако, не принесли результатов.

Борьба Ольги за неустанное стремление к справедливости продолжалась даже после гибели сына. Ольга Михайловна ушла из жизни на восемь лет позже, но оставила в сердцах родных и близких горькое ощущение потери и несправедливости.

Также наш портал сообщал, дочь Кузьмы Скрябина рассказала, как изменился отец из-за войны: Суханов узнал первым

Ранее Знай.ua стало известно о том, что 66-летний Зибров назвал самых пикантных певиц Украины: молоденькие девочки тоже в списке